Книги и журналы, добавленные
за Июнь 2007

Сортировать:
1 2

Sketching With Markers

Категория:

Sketching With Markers

Иллюстрированный альбом с обучением технике рисования эскизов маркерами. Черно-белые и цветные иллюстрации. С примерами рисования эскизов пейзажей, зданий, людей и предметов, используя разнообразие линий, структур и тональностей для создания различных эффектов с помощью маркеров.

на www.Video-Most.Ru , электронная копия извлечения.

Уилли Погейни. Искусство рисования

Категория:

Искусство рисования

Книгу, которую создал Уилли Погейни (1882 – 1955), не одно поколение американских художников признало наиболее популярным и информативным руководством по изображению человеческой фигуры или ее фрагментов.

“Искусство рисования” – наиболее популярное и информативное руководство по рисованию, явившееся источником вдохновения для многих поколений художников. Автор передает основные принципы искусства рисования в простой конструктивной манере. Более того, Погейни представляет полное анатомическое описание каждой части тела, включая кости скелета и мышцы.
Книга содержит множество иллюстраций, наглядно демонстрирующих процесс создания законченного рисунка.
1-е издание на русском языке было выпущено в 2001 г.

Для широкого круга любителей и мастеров рисовать.

.

Элвин Крошо. Как рисовать. Акварель. Пошаговое руководство для начинающих

Категория: ,

Как рисовать. Акварель. Пошаговое руководство для начинающих

Книга содержит все необходимые сведения для желающих начать рисовать акварелью. В доступной и наглядной форме в ней рассказывается о красках, кистях и бумаге, различных приспособлениях для успешных занятий акварелью.

Подробно, шаг за шагом, автор раскрывает секреты создания натюрморта и пейзажа в технике акварельной живописи.

Морские пейзажи. Сборник упражнений

Категория:

Морские пейзажи. Сборник упражнений

Издательство “Белый город” предлагает Вашему вниманию серию альбомов с упражнениями по рисунку и живописи. Альбомы представляют собой сборники обучающих упражнений, составленных опытными преподавателями. Каждое упражнение включает в себя фотографию модели, объяснение цели упражнения, перечисление необходимых материалов и еще целую серию фотографий с поэтапным описанием работы над картиной. Информативное предисловие к каждому альбому и практические советы по его тематике окажут несомненную помощь человеку, который хочет овладеть искусством и техникой живописи. 12 последовательных упражнений. Иллюстрации к каждой стадии каждого упражнения. Практические рекомендации.

Полный курс рисунка и живописи №1

Журнал:

Полный курс рисунка и живописи №1

Журнал для тех, кто хочет научится рисовать, освоить различные техники и материалы. Состоит из следующих разделов: акварель (гуашь), акрил, масляные краски, принадлежности (карандаши, графит, пастель, фломастеры), курс рисунка, композиция, мир цвета и мастерская. Каждый раздел абсолютно независим и не перекликается с другими.