Книги и журналы, добавленные
в 2010 году

Сортировать:

Г. М. Логвиненко. Декоративная композиция

Категория: ,

Декоративная композиция

Учебное пособие знакомит с основными принципами организации декоративной композиции, свойствами цветов и вариантами создания цветовых гармоний, способами и приемами стилизации. Каждая глава включает в себя, помимо теоретического материала, вопросы для повторения и практические задания.

.

Джек Хамм. Как рисовать животных

Категория: , | Серия:

Как рисовать животных

В книге даются простые и ясные инструкции по рисованию животных с более чем тысячей пошаговых иллюстраций.
Для широкого круга начинающих художников.

Портрет. Уроки мастерства (ред. Небукина Ю. А.)

Категория:

nebukina

Портретный жанр считается одним из наиболее популярных в изобразительном искусстве. Работа в нем сложна, потому что необходимо передать не только внешнее сходство, но и особенности характера человека. В этой книге подробно рассмотрены все технические аспекты создания портрета, включающие выбор композиции (погрудный, поясной портрет, портрет во весь рост), способы передачи внешнего сходства (схемы рисования головы из разных точек зрения), а также наброски наиболее подходящих поз для каждого типа портрета и выбор положения художника по отношению к модели.

Билл Тилтон. Рисуем животных

Категория: , ,

Рисуем животных

В этой книге вы найдете легко усваиваемое руководство, которому легко следовать. Вы найдете ключ к пониманию того, с чего начинается изображение животных, будь то рисунок карандашом или красками. Затем книга поведет вас дальше: каждая страница будет убеждать вас в том, что рисовать животных намного проще, чем вы думали. Вместе мы научимся рисовать всех обитателей зверинца: от кошек до слонов, от синиц до канадских гусей.

Тысячи людей говорили мне о том, что они хотели бы рисовать, но не чувствуют в себе таланта. И тысячи раз я демонстрировал, как в течение нескольких минут можно нарисовать узнаваемые объекты. Я уверен, что при наличии терпения и практики, которых требуется не так уж и много, любой человек, если у него появится желание взять карандаши и кисточки и терпеливо практиковаться, сможет овладеть основами правильного изображения животных. И даже больше!

Учебный рисунок (ред. Еремеев О. А., Королев В. А., Репин Н. Н.)

Категория:

Данное издание представляет собой учебник, составленный коллективом преподавательской кафедры рисунка Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. В книге подробно изложены основополагающие вопросы практики и методики преподавания учебного рисунка. Настоящее издание содержит иллюстрации рисунков учащихся (всего 176 картинок). Книга предназначена педагогам-художникам, а также учащимся высших художественных учебных заведений. Будет полезна для широкого круга читателей, интересующихся изобразительным искусством