Книги и журналы, добавленные
в 2007 году

Сортировать:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21

Celtic Charted Designs

Категория:

Celtic Charted Designs

Более 350 кельтских орнаментов в виде схем для вышивки крестом (и других счетных техник рукоделия). Книга просто уникальная для всех любителей кельтского орнамента и любителей рукоделия.
Уровень предложенных орнаментов – от простейших “косичек” до сложных “ковровых” рисунков.
Короткий пояснительный текст на английском относится, главным образом, к технике вышивки.
Все схемы даны в ч/б варианте, клетка очень мелкая но хорошо различимая.

организована железнодорожным транспортом

Дэн Маргулис. Photoshop Lab Color. Загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве

Категория: , , , ,

Photoshop Lab Color. Загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве

Книга, написанная самым авторитетным экспертом по Photoshop, открывает перед широким кругом читателей малоизвестный мир LAB. Это цветовое пространство, работа в котором ранее считалась доступной только самым квалифицированным специалистам, дает существенные преимущества при серьезной ретуши, повышении яркости цветов, создании масок и изменении цвета объектов. Революционные методики, предлагаемые автором, кардинально меняют подход к коррекции, позволяют значительно ускорить обработку больших объемов изображений, дают возможность спасения безнадежных фотографий и способны заметно улучшить даже профессиональные студийные снимки. Книга адресована фотографам, дизайнерам, специалистам по допечатной подготовке, а также всем тем, кто хочет повысить качество своих изображений.

Sketching With Markers

Категория:

Sketching With Markers

Иллюстрированный альбом с обучением технике рисования эскизов маркерами. Черно-белые и цветные иллюстрации. С примерами рисования эскизов пейзажей, зданий, людей и предметов, используя разнообразие линий, структур и тональностей для создания различных эффектов с помощью маркеров.

Енё Барчаи. Анатомия для художников

Категория: , , | Серия:

0228.jpg

Ене Барчаи – профессор, много лет преподававший в Будапештской высшей школе изобразительных искусств. Эта книга – результат его многолетней педагогической деятельности. Общеизвестно, что без знания анатомии невозможно верно передать особенности фигуры человека, характер его движений. Профессор Барчаи пользуется для показа человеческого тела методом художественного изображения. Его анатомические рисунки не только точное воспроизведение человеческих костей и мускульной системы, но и работы художественной ценности. Книга – хороший справочник для начинающего художника при изучении строения человеческого тела. Она представляет большой интерес для каждого мастера изобразительного искусства, а также для всех тех, кто имеет какое-нибудь отношение к искусству, ибоона общедоступным и художественным методом знакомит с вечной темой изобразительного искусства – человеческим телом.

Архитектура. Энциклопедия

Категория:

Архитектура. Энциклопедия

Автор подытоживает многолетние исследования природы архитектурного творчества на материале всемирной истории зодчества. Знакомый, малоизвестный и практически неизвестный интеллигентному читателю материал архитектурно-строительной деятельности в ее культурном контексте выстроен в книге таким образом, чтобы всякий раз осуществлялось восхождение от первых шагов нового в архитектуре к ее сегодняшнему состоянию.

Умение, знание, профессионализм, осмысление и сомнение в осмысленности, собственно творчество и различные, подчас полярные его интерпретации в архитектуре составляют предметы углубленного рассмотрения. Совокупность развернутых подписей к иллюстрациям образует своего рода сжатое изложение содержания книги. Большая часть иллюстраций – собственные фотографии автора книги. За исключением отрывков из классических переводов античных поэтов, переводы стихотворений выполнены автором. Книга предполагает в читателе знакомство с базовой историей художественной культуры.