Книги и журналы, добавленные
в 2008 году

Сортировать:
1 2 3 4 5 6

Кристофер Харт. Анатомия для художника: Совсем просто

Категория: , , , | Серия:

Анатомия для художника. Совсем просто.

Книга содержит информацию о пропорциях, мускулатуре и костной основе всех элементов человеческого тела, необходимую тому, кто обучается рисованию.

Для широкого круга начинающих художников-графиков.


Визитные карточки

Категория: ,

Визитные карточки

`Библиотека дизайна` – это собрание лучших дизайнерских лет, отобранных из обширного архива издательства `Rockport Publishers`. Каждая книга серии посвящена конкретной области графического дизайна, что позволяет профессиональным дизайнерам и студентам получить в свое распоряжение полную и доступную по цене коллекцию лучших работ, которая сможет послужить для них источником вдохновения и новых идей.

И. Исаев. М. Урицкая. С. Яковлева. Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран

Категория: , , ,

Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран

“Восточный дневник дизайнера” – своеобразное путешествие по интерьерам и дальним странам. Это книга о колоритных предметах мебели и самобытных аксессуарах. Авторы зафиксировали впечатления и наблюдения работников ведущих московских галерей и салонов, дизайнеров, искусствоведов и журналистов, а также свои собственные. В книге 240 страниц – около 700 иллюстраций и любопытнейший текст. Речь идет о стилях мебели и стилях жизни, а также о неизбежной эклектике, которая не мешает жить красиво, если дизайнеры по интерьеру талантливо воплощают наши эксклюзивные фантазии.

Все десять разделов книги отмечены тропическим колоритом и этническими мотивами многоликого Востока. Читатель увидит немало талантливых работ, по-новому трактующих этнику, тенденции минимализма, формы ар деко и, конечно, колониальный стиль в интерьере – великолепный результат синтеза восточной и европейской культур. Сегодня различные вариации этого стиля вновь на волне популярности.

“Дневник” написан для тех, кого влекут краски, ароматы и философская символика Востока, кто склонен сочетать экзотику с европейским комфортом. Индия, Китай, Япония, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Мьянма… Каждая страна узнаваема в любом предмете, изготовленном руками ее удивительных мастеров, а также в оформлении жилых помещений, отелей, офисов, фешенебельных террас, открытых тропическим бризам.

Экологически чистая мебель, изготовленная терпеливыми восточными руками, украшает жизнь и вкусно пахнет природой. Своей экзотичностью она обязана тропическим деревьям, кустам, водорослям, каучуковой смоле, ракушкам, гнездам термитов и другим дарам моря и джунглей.

Современные интерьеры в восточном духе могут совмещать предметы, нацеливающие на деловую и творческую активность, с вещами, позволяющими расслабиться и насладиться достигнутым. Великие мастера и начинающие дизайнеры всего мира устремляют взоры на Восток, черпая там энергию и вдохновение в поисках стиля, который как никакой другой создает ощущение открытости и свободы. “Восточный дневник дизайнера” повествует именно об этом.

Наш “Дневник” адресован дизайнерам, художникам, работникам салонов и галерей, специалистам по мебели и просто людям – всем, кто заинтересованно формирует пространство жизни!

Лакшми Бхаскаран. Дизайн и время. Стили и направления в современном искусстве и архитектуре

Категория: , ,

Дизайн и время. Стили и направления в современном искусстве и архитектуре

Книга “Дизайн и время” посвящена основным стилям и направлениям в искусстве XX века. Мы часто рассуждаем о современном дизайне, однако насколько глубоко мы с ним знакомы? Знаем ли мы, что отличает один стиль от другого, известны ли нам имена основных представителей разных направлений? Эта книга дает ответы на эти и другие вопросы.

В издании подробно описывается история возникновения каждого стиля, приводятся имена ведущих дизайнеров, с которыми связано возникновение и развитие определенного направления в искусстве. Вы познакомитесь с именами художников и архитекторов, работающих в рамках определенного стиля, а также увидите их всемирно известные произведения, хранящиеся в музеях и частных коллекциях.

Прекрасные иллюстрации, включающие образцы промышленного дизайна, графики, живописи и архитектуры, помогают проследить за развитием каждого стиля и увидеть, как он может быть использован в настоящее время.

В современном дизайне воедино слились два направления – от функции к форме и от формы к функции. Дизайн превратился в самостоятельный язык, который следует выучить, чтобы использовать с максимальной эффективностью. Книга “Дизайн и время” поможет вам в этом. Этот подробный, удобный в использовании справочник будет полезен студентам, изучающим историю искусства, профессиональным художникам, дизайнерам и архитекторам, ищущим собственные творческие пути и решения, а также всем, кто интересуется историей современного искусства, его основными стилями и направлениями.

Сьюзан Фрэйм. Живопись суми-э. Художественное пособие для начинающих

Категория:

Живопись суми-э. Художественное пособие для начинающих

Суми-э означает “картина, написанная тушью”. В наши дни на Западе принято называть суми-э любое изображение, написанное тушью с использованием технических приемов работы кистью, традиционно принятых в Азии. Искусство суми-э возникло в Китае около 6000 лет назад. Именно каллиграфия дала развитие живописи.

Суми-э – это искусство импровизации. Суми-э является художественной формой, которой свойственна высочайшая степень свободы.

В этой книге даны описания базовых технических приемов суми-э, а также ряд живописных проектов с поэтапным описанием исполнения.