Книги и журналы, добавленные
за Март 2008

Сортировать:
1 2

Кристофер Харт. Анатомия для художника: Совсем просто

Категория: , , , | Серия:

Анатомия для художника. Совсем просто.

Книга содержит информацию о пропорциях, мускулатуре и костной основе всех элементов человеческого тела, необходимую тому, кто обучается рисованию.

Для широкого круга начинающих художников-графиков.

Копия iphone 4 .

И. Исаев. М. Урицкая. С. Яковлева. Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран

Категория: , , ,

Восточный дневник дизайнера. Искусство интерьеров в культурах разных стран

“Восточный дневник дизайнера” – своеобразное путешествие по интерьерам и дальним странам. Это книга о колоритных предметах мебели и самобытных аксессуарах. Авторы зафиксировали впечатления и наблюдения работников ведущих московских галерей и салонов, дизайнеров, искусствоведов и журналистов, а также свои собственные. В книге 240 страниц – около 700 иллюстраций и любопытнейший текст. Речь идет о стилях мебели и стилях жизни, а также о неизбежной эклектике, которая не мешает жить красиво, если дизайнеры по интерьеру талантливо воплощают наши эксклюзивные фантазии.

Все десять разделов книги отмечены тропическим колоритом и этническими мотивами многоликого Востока. Читатель увидит немало талантливых работ, по-новому трактующих этнику, тенденции минимализма, формы ар деко и, конечно, колониальный стиль в интерьере – великолепный результат синтеза восточной и европейской культур. Сегодня различные вариации этого стиля вновь на волне популярности.

“Дневник” написан для тех, кого влекут краски, ароматы и философская символика Востока, кто склонен сочетать экзотику с европейским комфортом. Индия, Китай, Япония, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Мьянма… Каждая страна узнаваема в любом предмете, изготовленном руками ее удивительных мастеров, а также в оформлении жилых помещений, отелей, офисов, фешенебельных террас, открытых тропическим бризам.

Экологически чистая мебель, изготовленная терпеливыми восточными руками, украшает жизнь и вкусно пахнет природой. Своей экзотичностью она обязана тропическим деревьям, кустам, водорослям, каучуковой смоле, ракушкам, гнездам термитов и другим дарам моря и джунглей.

Современные интерьеры в восточном духе могут совмещать предметы, нацеливающие на деловую и творческую активность, с вещами, позволяющими расслабиться и насладиться достигнутым. Великие мастера и начинающие дизайнеры всего мира устремляют взоры на Восток, черпая там энергию и вдохновение в поисках стиля, который как никакой другой создает ощущение открытости и свободы. “Восточный дневник дизайнера” повествует именно об этом.

Наш “Дневник” адресован дизайнерам, художникам, работникам салонов и галерей, специалистам по мебели и просто людям – всем, кто заинтересованно формирует пространство жизни!

Майкл Боссом. Искусство энкаустики. Как рисовать воском.

Категория: ,

Искусство энкаустики. Как рисовать воском.

Историки утверждают, что энкаустика, искусство восковой живописи, возникло более 2500 лет назад, и было известно ещё древним грекам, римлянам и египтянам. Восковые картины снискали репутацию благодаря своей долговечности: некоторые существуют свыше двух тысячелетий. В музеях всего мира хранится немало портретов, выполненных воском по дереву. Настоящая энкаустика – процесс, при котором цветной воск намертво прижигается к впитывающей основе, такой, как штукатурка, холст или древесина. Но сегодня под энкаустикой чаще всего понимают накладывание воска на невпитывающую основу. Создавать удивительные, ни на что не похожие картины за считанные минуты, совсем нетрудно – для этого даже не обязательно уметь рисовать! Главное преимущество работы с воском заключается в том, что при соприкосновении с горячим утюгом воск плавится и может быть наложен разными способами. То есть работу можно продолжать сколь угодно долго, пока не будет достигнут желаемый результат. Картины, написаные теплым воском, легко дополнить текстурой и деталями, улучшающими композицию. Этим способом можно изготовить замечательные открытки и сувениры. Яркие снимки показывают, как надо действовать, рисуя причудливые абстракции и завораживающие пейзажи.

Хосе М. Паррамон. Как писать натюрморт

Категория: , | Серия:

Как писать натюрморт

Натюрморт всегда был и остается излюбленным жанром во всех художественных школах и классах, поскольку ученик может выбрать предметы по своему вкусу и, расположив их на любом фоне и плоскости, построить из них композицию. Однако следует помнить, что написание натюрморта требует от художника внимательного изучения света и тени, контрастов, цветовой гармонии и формы изображаемых предметов. Ознакомившись с кратким рассказом об истоках этого жанра, вы узнаете, как и что можно изображать, каким образом расположить предметы, чтобы организовать из них композицию, познакомитесь с основными правилами построения натюрморта, научитесь грунтовать холст, смешивать краски и пользоваться кистью. Руководствуясь приведенными в книге практическими советами и иллюстрациями,вы сможете написать несколько этюдов и законченных работ.

Как построить композицию и перспективу

Категория: ,

Как построить композицию и перспективу

Эта книга в доступной форме поможет начинающему художнику любого возраста в короткие сроки освоить правила композиции и законы перспективного построения.